8 6 jugendordnung

Jugendordnung


Hier finden Sie die Jugendordnung des Pferdesportverbandes Rheinland.

Eine Musterjugendordnung für Ihren eigenen Verein finden Sie in unserem Downloadbereich.

Verbandsjugend                  

Verbandsjugendleitung

                  
Landesjugendwartin   Heidi van Thiel    
stellv. Landesjugendwartin   Caro Hoffrichter    
stellv. Landesjugendwartin   Andrea Schmittert    
Jugendsprecherin   Svenja Fink    
Jugendsprecherin   Maxi Tix    
Beisitzer   Anne Brockerhoff    
Beisitzer   Anja Reinhardt    
Beratendes Mitglied   Stefanie Schroer    
         

Verbandsjugend

       
Zur Verbandsjugendsitzung gehören alle Mitglieder der
Verbandsjugendleitung und die Kreisjugendwarte.
Diese sind:
         
KV Aachen   Anabel Harting    
KV Bergisch Land   Clara Beggerow   c.beggerow@gmx.de
KV Bonn-Rhein-Sieg   Anneka Lemor   alemor@gmx.net
KV Düren   Nathalie John    
KV Düsseldorf   Klemens Hänsdieke   k.haensdieke@googlemail.com
KV Duisburg   Davinia Felder    
KV Erft   Almut Eilers    
KV Essen   Jil Rauchholz   jil.rauchholz@kreisverband-essen.de
KV Euskirchen   Anke Aigner Bolten   aigner-bolten@pferdesport-euskirchen.de   
KV Heinsberg   Astrid Wolf   wolfAstrid@web.de     
KV Kleve   Nina Hermsen   jugend@kv-kleve.de 
KV Köln   Hannah Plengen   jugend@pferdesport-koeln.de
KV Krefeld   Kathrin Thelen   kathrin.thelen@t-online.de
KV Mettmann   Petra Simons   simons@kvmettmann.de
KV Mönchengladbach   N.N.     
KV Mülheim   Dunja Henseleit   dunja.henseleit@me.com
KV Neuss   Jutta Dorothee Soliman   jutta.soliman@isr-school.de
KV Oberberg   Katharina Hannes   ka.hannes@t-online.de
KV Viersen   Ina Tempel   info@reiten-kempen.de
KV Wesel   Ilona Franken   ilona.franken57@web.de
EWU   Carina Luft (kommissarisch)   c.luft@ewu-rheinland.com
VDD   Stephanie Wrann   jugend@vdd-aktuell.de
IPZV   Sandra Stolz   jugendwart@ipzv-rheinland.net

 

Organigramm

(zum Vergrößern auf das Bild klicken)